欢迎访问犍为新闻网
今天是:
当前位置: 首页 >> 公告-正文

征兵公示——犍为县2020年征兵定兵人员名册单

作者: 犍为县人民政府征兵办公室 来源: 犍为县人民政府征兵办公室 发布时间: 2020年09月13日 点击数: 3784
征 兵 公 示
犍为县2020年征兵定兵人员名册单 (165人,22人递补)
制表:犍为县人民政府征兵办公室  时间:2020年9月12日
序号报名单位姓名性别出生日期学历毕业学校或单位定兵去向优先定兵情况
1龙孔镇曾昌银2000-07-17二本攀枝花学院,车辆3班31658部队直系亲属为现役军人
2龙孔镇吴鑫1997-08-24二本山西工程技术学院,2015级测绘五班31658部队 
3龙孔镇张津睿1997-04-28专科乐山职业技术学院,光伏15-265529部队 
4龙孔镇罗由鑫2001-07-28高校新生乐山职业技术学院武警重庆总队 
5龙孔镇杨熙2002/8/2高中四川省犍为县清溪高级中学65529部队 
6龙孔镇吴继翔1998-11-18高中孝姑高中31658部队特种部队条件兵、建档立卡贫困户
7龙孔镇黄其贵2001-06-21高中孝姑高中武警重庆总队 
8龙孔镇尹波2001-12-31高校新生犍为县孝姑中学31658部队 
9龙孔镇黄洪章2000-04-08高中东北师范大学长白山实验中学65529部队 
10龙孔镇刘建东1998-03-22中职犍为职中武警新疆总队 
11龙孔镇虞何2000-02-27中职犍为县职业高级中学武警重庆总队 
12龙孔镇董祥2001-09-28中职四川省犍为职业高级中学武警重庆总队建档立卡贫困户
13龙孔镇王励波2002-01-23中职龙孔中学武警重庆总队直系亲属为退役军人
14定文镇钟承耿1999-08-29专科福建水利电力职业技术学院31658部队特种部队条件兵
15定文镇杨嘉州2001-05-01专科宜宾职业技术学院,汽车1190165529部队 
16定文镇陈传飞2001-05-08专科四川信息职业技术学院,机械制造与自动化2019级2班31658部队特种部队条件兵
17定文镇邹广元2002-09-08高校新生乐山职业技术学院31658部队特种部队条件兵
18定文镇李金鸿2002-02-26高中犍为县清溪高级中学66477部队特种政治条件兵
19定文镇王鹏安2000-10-11中职犍为县职业高级中学65529部队 
20定文镇罗健峰2002-08-25中职惠州市宝山职业技术学校武警重庆总队直系亲属为退役军人
21定文镇方志洪2001-06-28中职乐山市第一职业高级中学65529部队 
22九井乡舒有为2001-12-08中职成都航空旅游职业学校31658部队特种部队条件兵
23九井乡郑豪2002-04-02高校新生泸州职业技术学院武警新疆总队 
24九井乡任键铭2001-12-21高校新生清溪高中武警新疆总队 
25九井乡施宇2002-05-08高中四川省犍为第一中学31658部队 
26九井乡余勇2001-03-15中职犍为职业高级中学31658部队建档立卡贫困户
27石溪镇朱志强2000-04-25一本西南科技大学,光电180431658部队 
28石溪镇黄方银1996-11-01二本成都文理学院65529部队 
29石溪镇彭勇1999-02-01专科电子科技大学,2016届31658部队 
30石溪镇程小刚1999-12-11专科四川工业科技学院,健身指导与管理1班31658部队特种部队条件兵
31石溪镇卓宇1999-05-09高中四川省犍为县孝姑高中31658部队特种部队条件兵
32石溪镇任桃2001-03-19中职犍为职业高级中学77156部队 
33石溪镇刘茂森2002-10-05中职四川省犍为职业高级中学武警新疆总队建档立卡贫困户
34石溪镇刘兴2001-11-30高校新生天府新区航空旅游职业学院31658部队特种部队条件兵
35石溪镇杜成银1999-08-03中职犍为职中31658部队特种部队条件兵
36大兴乡李海诗1996-08-02专科武汉职业技术学院,药营1630165529部队 
37大兴乡胡祥枭2000-11-05专科四川航天职业技术学院,飞行器制造系机电一体化技术二班65529部队 
38大兴乡龙昱霖2001-05-11专科四川科技职业学院,机械制造一班65529部队 
39大兴乡汪永生2000-11-17专科四川轻化工大学31658部队特种部队条件兵
40大兴乡刘国锋1999-05-19专科四川希望汽车职业学院,新能源1703班65529部队 
41大兴乡王顺2001-07-21高校新生孝姑中学31658部队 
42大兴乡龙河明2001-08-11高校新生罗城高中31658部队建档立卡贫困户
43大兴乡杨涛2000-08-10高校新生四川省犍为职业高级中学武警新疆总队 
44大兴乡谢思棚2001-09-16中职四川省犍为职业高级中学31658部队 
45大兴乡龙晓波2001-06-17中职四川省犍为县职业高级中学武警重庆总队直系亲属为退役军人
46玉屏乡周涛2001-01-10专科成都纺织高等专科学校,机械工程学院机器人19166477部队特种政治条件兵
47玉屏乡喻有洪1999-08-04专科四川国际标榜职业学院,170565529部队 
48玉屏乡岑起繁2000-11-20专科四川文理学院,2018级14班66477部队特种政治条件兵
49玉屏乡周游2000-12-13专科四川交通职业技术学院,车身18—566477部队特种政治条件兵
50玉屏乡彭定根2002-05-09高校新生南充科技职业学院66477部队特种政治条件兵
51玉屏乡张裕2001-08-10高中孝姑中学66477部队特种政治条件兵
52寿保乡曹俊杰1997-04-13二本成都理工大学工程技术学院65529部队直系亲属为退役军人
53寿保乡郑洁林2000-05-10专科内江职业技术学院,17级汽车二班65529部队 
54寿保乡舒洪宇1999-09-06专科四川文化传媒职业学院,无人机180331658部队 
55寿保乡刘一辉1999-11-06专科四川交通职业技术学院,土木工程检测技术19-165529部队直系亲属为退役军人
56寿保乡敖久富1999-04-24专科四川护理职业学院武警重庆总队 
57寿保乡赵忠浩2000-08-18中职乐山旅游学校武警重庆总队 
58寿保乡谭赟炜2000-09-15中职乐山市第一职业高级中学武警重庆总队 
59寿保乡朱明冬2000-01-05中职犍为职高65529部队直系亲属为退役军人
60铁炉乡杨俊1999-10-17一本西南科技大学,机械170631658部队 
61铁炉乡魏松林2001-08-06专科四川中医药高等专科学校,普专护理9班31658部队 
62铁炉乡黄清华2000-01-02专科西南交通大学希望学院65529部队 
63铁炉乡余杰1998-10-26专科成都航空职业技术学院,11833365529部队直系亲属为退役军人
64铁炉乡牟智霖1999-10-15专科广州民航职业技术学院,2019级机电3班武警新疆总队 
65铁炉乡施周宇2001-07-26高校新生天府新区通用航空职业学院31658部队 
66铁炉乡张钢2002-02-24高中犍为一中31658部队 
67铁炉乡刘荣杰2001-07-28高中犍为县罗城高中65529部队 
68铁炉乡黄祥2001-07-09高校新生乐山职业技术学院31658部队建档立卡贫困户
69铁炉乡黄泾嵘2002-10-07中职校重庆市科能高级技工能源学武警重庆总队 
70玉津镇龙永飞2001-12-27中职四川省乐山市第一职业高级中学武警重庆总队直系亲属为退役军人
71玉津镇宋浩2000-05-21专科四川现代职业学院31658部队特种部队条件兵
72玉津镇包钦文1999-11-30专科西安交通大学,法学班31658部队 
73玉津镇邓成浩1999-07-19专科四川水利职业技术学院31658部队直系亲属为退役军人
74玉津镇杨子珑2000-02-23高校新生鄂州职业大学31658部队特种部队条件兵
75玉津镇黄证谕2000-09-20中职成都航空职业技术学校武警新疆总队直系亲属为退役军人
76玉津镇李佳成2000-11-14中职四川省犍为职业高级中学武警新疆总队 
77玉津镇邓智豪1998-04-06二本宁夏理工学院,电商1610165529部队 
78玉津镇蔡伦2002-03-01高校新生四川文轩职业学院65529部队 
79玉津镇张少平1999-01-27二本四川民族学院,文1945网媒武警新疆总队二次入伍
80玉津镇宋贵1999-12-20中职中央广播电视中等专业学校武警新疆总队 
81玉津镇杨志伟1999-09-10中职四川省犍为职业高级中学武警重庆总队 
82玉津镇曾俊2001-05-18专科天府新区信息职业学院,1班武警新疆总队直系亲属为退役军人
83玉津镇万千黎1998-11-18一本青岛理工大学,能动15265529部队 
84玉津镇李杨2001-08-17中职乐山市旅游学校66477部队特种政治条件兵、直系亲属为退役军人
85玉津镇李雲龙2000-09-16高校新生四川中医药高等专科学校武警新疆总队 
86玉津镇罗嘉豪2000-04-07专科绵阳师范学院,体育与健康教育学院2019级7班31658部队特种部队条件兵
87玉津镇谢世纪2000-02-18中职常州市武进区龙城职业学校31658部队 
88玉津镇王政1999-03-18专科绵阳职业技术学院,数控16131658部队 
89玉津镇王郅远1999-03-09专科四川工业科技学院,2班武警重庆总队 
90玉津镇岑烨2000-09-28中职四川省犍为职业高级中学65529部队 
91玉津镇汪驰濠2001-04-12专科成都航空职业技术学院,51931365529部队 
92玉津镇龚玉玺2001-05-08中职四川省犍为职业高级中学武警新疆总队 
93玉津镇万书宏2002-01-09专科四川建筑职业技术学院,机制190265529部队直系亲属为退役军人
94玉津镇毛梓皓2002-08-28高校新生温州职业技术学院武警重庆总队 
95玉津镇车思成2000-08-29中职四川省犍为职业高级中学65529部队 
96玉津镇何之舟1999-03-25专科四川工程职业技术学院,市场营销3班66477部队特种政治条件兵
97玉津镇何昊煜2001-02-15高校新生广安职业技术学院武警重庆总队 
98玉津镇王智杰2001-11-16高校新生辽宁工程技术大学武警重庆总队 
99舞雩乡程永康1999-10-17二本成都工业学院,材料与环境工程工程造价2班66477部队特种政治条件兵
100舞雩乡朱红波1999-03-01二本西南林业大学,电子商务2018级66477部队特种政治条件兵
101舞雩乡余雨豪1997-07-16专科四川航天职业技术学院,电商166477部队特种政治条件兵
102舞雩乡杨光磊1999-07-23专科重庆能源职业学院,2017234165529部队 
103舞雩乡杜生鸿2000-04-01专科四川长江职业学院,物联网二班31658部队 
104舞雩乡余佳金1999-12-04专科四川航天职业技术学院,G18工程造价65529部队 
105舞雩乡林学江2000-09-27专科四川电子机械职业技术学院,数控技术18.10班31658部队 
106舞雩乡杜雨洪1998-10-24专科四川中医药高等专科学校,2班65529部队 
107舞雩乡张鸿俊2000-11-07高校新生四川希望汽车职业技术学院65529部队 
108舞雩乡陈锡林2002-08-31中职犍为职中31658部队特种部队条件兵、建档立卡贫困户
109舞雩乡彭吉祥1998-11-06高中乐山欣欣学校66477部队特种政治条件兵
110舞雩乡夏雯飞2001-03-06高中清溪清溪高级中学31658部队 
111舞雩乡罗帅斌2000-08-25中职犍为职中武警重庆总队 
112舞雩乡廖海龙2000-03-02中职四川省犍为县职业高级中学武警新疆总队 
113芭沟镇郭嘉鑫1998-04-27三本四川工业科技学院,体指五班武警新疆总队 
114芭沟镇阮永平2001-11-06专科四川电子机械职业技术学院,电信19.231658部队特种部队条件兵
115芭沟镇魏月琳2000-12-02专科泸州职业技术学院,软件4班武警新疆总队 
116芭沟镇王光春2001-02-04高校新生天府新区航空旅游职业学院武警重庆总队 
117芭沟镇肖天宇2002-03-19高中犍为一中31658部队 
118芭沟镇杜伟昕2002-06-22高校新生四川职业技术学院武警重庆总队 
119芭沟镇程洪2001-09-18高校新生罗城中学31658部队 
120芭沟镇陈林1998-05-29高中罗城中学武警新疆总队二次入伍
121芭沟镇王兴强1999-04-24中职犍为县职业高级中学31658部队建档立卡贫困户
122罗城镇税伟程1999-09-28二本哈尔滨华德学院,190261265529部队直系亲属为退役军人
123罗城镇王天瑜1998-03-12专科四川航天职业技术学院武警重庆总队直系亲属为退役军人
124罗城镇张嘉鑫2000-10-02专科四川航天职业技术学院,汽车营销与服务班65529部队建档立卡贫困户
125罗城镇雷力威1998-12-29专科宜宾职业技术学院,工程造价11703武警新疆总队 
126罗城镇邹松佑1997-11-12专科四川城市职业学院,机电一体化技术2班65529部队 
127罗城镇帅玉强1999-10-29专科乐山师范学院武警重庆总队 
128罗城镇王杰1999-07-20专科宜宾职业技术学院,铁道11802武警重庆总队 
129罗城镇杨榆珲2000-10-29中职犍为职业高级中学武警重庆总队 
130罗城镇沈嘉伟2001-10-17中职乐山第一职业高级中学66477部队特种政治条件兵
131罗城镇徐超2001-01-01中职四川省犍为职业高级中学武警新疆总队 
132罗城镇夏雨2000-07-16中职四川省犍为职业高级中学武警重庆总队 
133双溪乡黄晓林2000-08-25一本成都信息工程大学,会计192武警新疆总队 
134双溪乡黄建晔1997-06-15二本成都文理学院65529部队 
135双溪乡聂菠2002-01-09高校新生成都工业职业技术学院65529部队直系亲属为退役军人
136双溪乡李超2002-05-27中职犍为职业高级中学武警新疆总队直系亲属为现役军人
137孝姑镇王治丹2001-09-18中职四川科华高级技工学校武警新疆总队 
138孝姑镇张洪路2001-04-25专科泸州职业技术学院武警重庆总队 
139孝姑镇李鹏飛2001-02-26专科四川托普信息技术职业学院,工程造价3班31658部队特种部队条件兵
140孝姑镇阳晓蛟1999-10-21专科四川科技职业学院,新能源汽车-5班31658部队特种部队条件兵
141孝姑镇杨云山2001-01-26高校新生辽宁中医药大学杏林学院65529部队 
142孝姑镇吴家成2000-08-05高中宜宾南溪区二中65529部队 
143清溪镇吴成业1998-04-24一本西南科技大学,地质1602武警新疆总队 
144清溪镇彭洪2000-02-15二本四川工商学院,18级云计算二班66477部队特种政治条件兵
145清溪镇杨珂1997-01-18三本成都文理学院,户外运动一班武警重庆总队 
146清溪镇龙勇1998-07-30专科成都师范学院,信息统计与分析160131658部队特种部队条件兵
147清溪镇林燊1998-04-22专科四川司法警官职业学院,2016级26班65529部队 
148清溪镇罗江宏1998-01-14专科重庆工程职业技术学院,工程造价178班66477部队特种政治条件兵
149清溪镇袁旭兵2000-02-03专科泸州职业技术学院,2018级机电一班武警新疆总队直系亲属为退役军人
150清溪镇胡裕东1999-01-08专科乐山职业技术学院,普专光伏16-2武警重庆总队 
151清溪镇朱俊安1999-03-31专科巴中职业技术学院66477部队特种政治条件兵
152清溪镇周星阳1999-11-20专科四川信息职业技术学院武警重庆总队 
153清溪镇李清林2001-03-18专科四川中医药高等专科学校66477部队特种政治条件兵
154清溪镇陈家幸2001-08-20专科四川航天职业技术学院31658部队特种部队条件兵
155清溪镇袁国程2000-03-02专科四川工程职业技术学院,2018级理化测试与质检技术1班65529部队 
156清溪镇李永川2001-08-14高校新生四川航天职业技术学院66477部队特种政治条件兵
157清溪镇何涛2002-04-16高校新生天府新区航空旅游职业学院65529部队 
158清溪镇李世伟2002-02-07高中福建省石狮市石光中学31658部队直系亲属为退役军人
159清溪镇黄贵龙2000-05-08中职犍为第一职业高级中学31658部队特种部队条件兵
160清溪镇费俊杰2000-10-25中职犍为县职业高级中学66477部队特种政治条件兵
161清溪镇周洋2000-10-07中职乐山市欣欣艺术学院武警重庆总队直系亲属为现役军人
162清溪镇肖开银2001-10-03中职犍为县职业高级中学66477部队特种政治条件兵、建档立卡贫困户
163清溪镇唐贵2002-03-08中职四川省犍为县职业高级中学武警新疆总队 
164清溪镇余延超1999-04-28中职犍为县职业高级中学31658部队二次入伍
165清溪镇程洪龙2002-01-01高校新生宜宾职业技术学院31658部队建档立卡贫困户
递补人员
序号报名单位姓名性别出生日期学历毕业学校或单位定兵去向优先定兵情况
1玉津镇魏欣雨2001-10-07中职四川省犍为职业高级中学  
2罗城镇林志杰2001-11-12中职乐山市旅游学校  
3罗城镇汤唯彬2001-11-13中职犍为职业高级中学  
4玉津镇彭孝敏2001-11-14中职四川省犍为职业高级中学 直系亲属为退役军人
5大兴乡屈胡2001-11-18中职犍为县职业高级中学  
6清溪镇巫法亮2001-12-02中职犍为县第一职业高级中学  
7九井乡车行2001-12-12中职犍为县职业高级中学  
8定文镇钟文斌2001-12-15中职乐山市计算机学校  
9龙孔镇卢宏伟2002-01-07中职乐山市苏稽计算机学校  
10九井乡潘强2002-02-01中职四川省犍为县职业高级中学  
11芭沟镇邱明旭2002-03-17中职四川省犍为职业高级中学  
12寿保乡袁向治2002-03-30中职乐山第一职业高级中学  
13罗城镇向弘翕2002-05-03中职四川省犍为职业高级中学  
14清溪镇何垒2002-05-13中职犍为职业高级中学  
15九井乡龙沿承2002-05-19中职犍为职业高级中学  
16玉津镇邱铮浩2002-05-21中职四川省犍为职业高级中学  
17龙孔镇杨浩2002-05-23中职四川省犍为县职业高级中学  
18芭沟镇黄苏凡2002-06-20中职乐至县高级职业中学  
19石溪镇彭国伟2002-07-12中职四川新华电脑学院  
20玉津镇张驰2002-07-27中职四川省犍为职业高级中学  
21玉津镇姚正林2002-08-14中职四川省犍为职业高级中学  
22罗城镇张航2002-12-25中职成都信息技术学校  
         
备注一、高学历青年优先定兵,学历层次按大学毕业生(本科、专科的顺序)、在校大学生(大三、大二、大一的顺序)、大学新生(本科、专科的顺序)、普通高中毕业生、职业高中毕业生、中职毕业生的顺序依次递减;
二、烈士、因公牺牲军人、病故军人的子女(兄弟姐妹)、退役和现役军人子女(兄弟姐妹)及县应对新型冠病毒肺炎疫情应急指挥部认定的执行疫情防控任务的子女或青年符合条件的优先定兵;
三、经县脱贫攻坚办认定的建档立卡贫困户优先定兵;
四、在参加抗洪抢险和灾后重建中表现突出的优秀青年优先定兵;
五、二次入伍和本年度符合直招士官条件未批准入伍的青年优先定兵;
六、懂双语言且文化程度较高(高中含中专以上文化程度)、综合素质好有专业特长、特别是部队需要的优秀青年优先定兵;
七、以上六条在定兵时出现矛盾,按年龄从大至小顺序确定。
说明:①条件兵先定,且符合条件的人员必须服从分配。②同等条件下,年龄接近征集条件上限、下年度超龄的先定。
         
      犍为县人民政府征兵办公室
         
      2020年9月12日

犍为新闻

更多>>

综合新闻

更多>>

魅力犍为

更多>>

24小时热点排行

新闻采集QQ群:296053423 邮箱 news@qwxww.cn
地址:犍为县玉津镇凤凰路南段336号。 邮编:614400 备案号:蜀ICP备14010140号 浏览本站请使用Chrome、Firefox等高速浏览器以获得最佳效果
新闻爆料:0833-4250040 监督电话:0833-4250026
律师声明:本网站尊重并保护知识产权,未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制